Вены в подколенной ямке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заметил то что у меня начали выперать вены немнеоно другого цвета на ноге, а именно в подколенной ямке. Причем видны они всегда, все ровно им пробежал я или валяюсь на кровати. Это варикоз? Ещё на этой ноге у меня была болезнь шляттера, может это как то связанно.
Причем эти вены видны только на этой ноге.
Вены не распухают, не болят. Ноги не онеменевают, днём и ночью не затекают. Бывает тяжесть в пятках после очень долгих прогулок, и то редко.
Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что это варикоз? И если как-то можно избавиться от этого, то как?
Я уже начитался всего на всяких форумах, и надеюсь что у меня все в порядке.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото нельзя назвать варикозом. Ничего страшного на сегодняшний день я не вижу по фото, тем более нет никаких жалоб. Поэтому не надо беспокоиться наблюдайте. В любом случае если варикозу суждено случится защититься вы не сможете.