Вены и сосуды на крайней плоти, отек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте! Месяц назад вечером обнаружил, что головка полового члена и крайняя плоть сильно покраснели по нижней части, вместе с этим чуть припухла крайняя плоть. Утром краснота ушла, но припухлость осталась. Сейчас если открыть головку, кожа крайней плоти ближе к основанию члена стягивает член немного больше чем раньше (на фото заметно сужение члена в этом месте), но при этом нет никаких препятствий к закрытию/открытию головки. Припухлость наблюдается неодинаковая с двух сторон, из-за этого при открытии головка как будто смотрит влево. Также в один день стали прослеживаются лучше вены, сосуды, раньше такого не было, особенно где кожа сильнее стала стягивать - сосуды видны отчетливо и их много. Если приглядеться - то это покраснение представляет собой скопление кровеносных сосудов. Не ощущаю никакого дискомфорта в состоянии покоя, зуда, шелушений, нет выделений и так далее. Мочеиспускание в норме. Сама крайняя плоть стала заметно толще, если раньше это была немного розоватая тонкая кожица и венки не были видны, то теперь это больше похоже на надутую бочку с красными сосудами и венками, слева как будто крайняя плоть стянута больше. В процессе эрекции головка открывается свободно и полностью. Также при эрекции заметил «ободок» под головкой, наощупь немного твердый, и как будто с левой стороны жилка или венка прощупывается. Абсолютно исключены ЗППП, анализы - всё чисто. Геппатит, сифилис, ВИЧ - отрицательно.
1.5 мес. Назад принимал деклофенак по назначению врача (возможна ли побочка или аллергия судить не могу). Течение такого состояния уже примерно 30 дней, при сексе натирает крайнюю плоть и сосуды становятся очень видны.
Был на приеме у 3х урологов. Все признавали проблему (ставили баланопостит) и назначали: 10 дней на ночь Левомеколь мазь - безрезультатно, пимафукорт 7 дней 2 раза в день + мирамистин - не помогло. С венами вроде все в порядке, была операция по варикоцеле слева. Помогите разобраться, пожалуйста! Фото прикладываю (ОАК в т. ч.), спасибо!
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-14 21:40
Сейчас внешне все допустимо. Но рекомендую сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Владимир 2020-12-21 20:28
Здравствуйте! Анализы (прикладываю фото):
- по УЗИ простаты - обострение, видна зона фиброза, повышен объем железы. ЗППП отрицательно, ВИЧ Сифилис и Гепатиты также отрицательно (партнерша одна).
- анализ мочи в норме, кровь на антитела к Герпесу отрицательно.
- в мазке Андрофлор найден стафилококк и стрептококк, ОАК - есть отклонения в анализах.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-21 21:40
Условные патогены в нормальной концентрации. Лечение не требуется