Вентолин или сальбуматол, аналоги?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
1. скажите пожалуйста, Сальбуматол и Вентолин это полные аналоги?
2. У ребенка (6 лет) под вопросом бронхиальная астма (угроза формирования БА). Как в нынешнее время (я имею в виду пандемию) защитить ребенка с таким диагнозом, плюс ребенок аллергик? Какие меры профилактики нужно соблюдать?
3. В конце декабря нам назначили Сингуляр 5 мг. На ночь на 12-18 недель, ребенок его принимает до сих пор, т. к., повторюсь, боимся ухудшения самочувствия, учитывая обстановку вокруг. Этот препарат можно принимать дольше назначенного времени или нет?

Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 00:00
  1. скажите пожалуйста, Сальбуматол и Вентолин это полные аналоги? Как полные, действующее вещество одно, дозы тоже, но есть индивидуальная переносимость.
  2. 2. У ребенка (6 лет) под вопросом бронхиальная астма (угроза формирования БА). Как в нынешнее время (я имею в виду пандемию) защитить ребенка с таким диагнозом, плюс ребенок аллергик? Какие меры профилактики нужно соблюдать? Необходима базисная терапия бронхиальной астмы, симбикорт 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день.
  3. В конце декабря нам назначили Сингуляр 5 мг. На ночь на 12-18 недель, ребенок его принимает до сих пор, т. к., повторюсь, боимся ухудшения самочувствия, учитывая обстановку вокруг. Этот препарат можно принимать дольше назначенного времени или нет? Если состояние стабильное, то продолжить до года монтелукаст можно, однако каждые 3 месяца необходим анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин е)
Мария 2020-04-25 01:54
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 06:46
Пожалуйста, здоровья Вам.