Венозная сетка на лице в ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с года появилась на щёчках венозная сеточка, с возрастом поднимается выше по лицу, сегодня обнаружила на шее на позвоночнике венозную сетку красную. При перепадах температур щеки становятся красными. Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться дальше, один дерматолог сказал такая кожа светлая, другой напугал что такого не видел у детей в 5 лет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 марта 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Никакой врач вам в этом возрасте ничем не поможет от видимых вен на лице. Поэтому растите и развивайтесь. Не думаю что это какая-то патология хотя я не видел фото которое можно было приложить!
Платная консультация
Елена 2022-04-03 17:14
Спасибо Вам огромное за ответ, простите что не сразу пишу, была без связи. Прилагаю дополнительно фото, в основном заметно на щёчках, по обе стороны рта. Заранее благодарю за ответ????????
Вам никто не скажет с чем это связано потому что нет понимания причин появления. Ничего страшного нет. Наблюдайте.
Платная консультация
Елена 2022-04-05 08:03
Спасибо за ответ, возможно нужны какие нибудь дополнительные обследования? Может ли быть это связано с заболеванием печени? Анализы крови всегда в норме были. Просто время идёт, а капилляров становится на лице всё больше????????‍♀️ Даю курсами витамин С, но лучше не становится. Какие дополнительные обследования можете посоветовать пройти? Или может к какому либо ещё специалисту обратиться, не дерматологу. Спасибо заранее за ответ.
Я не думаю что вам кто-то ответит на этот вопрос. Даже не знаю что вам сказать к сожалению. Наблюдайте только что я могу посоветовать. У взрослых купероз мы удаляем лазером. Но детям вряд-ли кто-то будет делать это. Причины купероза неизвестны.
Платная консультация
Елена 2022-04-06 15:06
Спасибо????