Почему появляются красные точки на руках?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ЦМВ
Здравствуйте, у девочки 6 лет круглый год облазит кожа на ладошках и стопах. Сегодня получили рез. Анализа соскоба-грибок не обнаружен. Врач прописала мазь Локобейз и Аквапилинг. Но как узнать причину возникновения шелушения? Еще периодически на ладонях появляются красные точки, затем через неск. Часов проходят, не чешутся, ни как ребенку не мешают. Дочь постоянно обрывает кожицу на руках и ногах. Аллергии ни когда не было. Анализов ни каких больше не сдавали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 13:59
Это дисгидроз + эксфолиативный кератолиз. Заболевание связано с нарушением функционирования потовых желез, что, в свою очередь, связано с нервно-вегетативными расстройствами в организме. Лечение назначено правильное. Посоветовал бы еще консультацию педиатра и невролога для исключения внутренней патологии.
СВЕТЛАНА 2018-10-04 15:43
Изначально я обратилась к педиатру, на вопрос о том, что делать, она похохатала и сказала, что нужно ехать в Ростов (мы из Ростовской обл), ведь у нас в городе таких анализов не делают, либо идти в платные клиники. Даже элементарные анализы не назначила. Я взяла у нее направление и пошла к дерматологу. У невролога мы были пол года назад по причине постоянных головных болей, ее Диагноз был: с ребенком все хорошо, неврологически ребенок здоров. Неужели эти крема способны остановить эти появления? Может стоит сдать какие то анализы? Еще у нас есть загиб желчного и опущена почка. Спасибо за ответы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 16:10
Те мази, что Вам выписали, они увлажняющие. Они помогут убрать шелушение на коже рук. Появление красных точек они не уберут.
СВЕТЛАНА 2018-10-05 20:10
Я понимаю, так а чем вызвано шелушение как узнать, чтобы больше не повторилось? И что делать с точками, к кому обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 22:02
Я бы посоветовал обратиться к другому педиатру. Шелушение тоже может быть вызвано с нарушением функции потовых желез. Можно посоветовать принимать глицин в возрастной дозировке.
Светлана 2018-10-06 22:08
Спасибо за ответы!)