Сосудистая звездочка на щеке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, Подскажите доктор, у дочке на щеке появилась сосудистая звездочка, кожа на щечках тоненькая (видны венки). Надо ли с ней что-то делать? Можно ли её лечить какими-нибудь препаратами или надо прижигать? А ещё буквально на днях появилась красная маленькая точка на подбородке.
Теги: красная точка на лице у ребенка, красная точка на щеке, сосудистая звездочка на щеке у ребенка
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 марта 2018 года

6 ответов

Это проблема косметического характера и медпоказаний для удаления не существует, решать Вам - надо ли, или ребенку, когда вырастет.
Юлия 2018-03-06 13:59
А она сама может пройти или есть какие-нибудь препараты для её лечения.
Может исчезнуть самостоятельно в процессе роста, но сказать точно невозможно. Можете попробовать венотонизирующий гель использовать (троксегель, троксевазин, венитан или аналоги)
Юлия 2018-03-07 06:26
Здравствуйте! Прочитала про троксевазин, его очень хвалят, но в противопоказания указан возраст до 14 лет не использовать. Так можно им воспользоваться или лучше не стоит?
Для приема внутрь конечно рано, но местно в виде геля применять можно
Юлия 2018-03-07 07:39
Спасибо вам большое за консультацию.