Венозная дисгемия

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ГИПЕРТОНИЯ 2 степени.
Здравствуйте, мне 62 года 7 марта 2024г.,ХРУСТНУЛО В ШЕЕ. После случившегося, 2 месяца,
болит то лоб-то виски, голова затуманенная, как пьяная, ничего не соображаю. Тошнота, потеря аппетита, рассеянность, не внимательность, частично страдает память. Тремор рук, полная апатия.
АНАЛИЗЫ: КТ головы-норма. Щитовидка-норма. Глазной-норма. Кровь общий анализ, норма. Гемоглобин, ферритин, В 12, железо-норма. Моча-норма. ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ. .
По УЗИ: Позвоночные вены расширены, ЛСК -25-26 см/с, ППА d-2,2 мм, Извитость умеренная в V2, ЛПА d-3,2мм,
Толщина КИМ (зад. Ст) ОСА: справа 0,8-1.0 мм, слева 0., 8-1.0 мм. Признаки атеросклероза БЦА, без гемодинамических значимых стенозов.
Заключение: УЗ-признаки венозной дисгемии по позвоночным сплетениям. Извитость об. ПА. Малый диаметр ППА.
Проколола: Мексидол 10 амп, таблетки мексидол форте, Пикамилон, Церебролизин, витамины Комбилипен, Пирацетам, Диклофенак, Нимесил, Фенибут, Цитофлавин. Нет изменений.
Сейчас, Пью Детралекс 1000,1 раз в день(сегодня 27 день), Кавинтон форте 10 мг, 3 раза в день(сегодня 17 день). Ничего не помогает. Может Трентал еще купить?
Скажите пожалуйста, что ещё прокапать? Сил моих уже нет, жить не хочется. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-13 17:54
Марина доброго часа

Вам следует сделать рентген шейного отдела и посмотреть есть ли смещение позвонков. Оно может передавливать позвоночные венозные сплетения и нарушать венозный отток

Имея чисто механическую причину медикаментозное лечение будет малоэффективно

Поэтому следует в начале с этим разобраться и только потом продумывать лечение

Всех благ!