Венечный шов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда в норме у ребенка закрывается венечный шов, ребёнку 10 месяцев от родничка идёт полоса в ней венка, какие сроки её закрытия или он вместе с родничком закроется
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-26 20:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда в норме у ребенка закрывается венечный шов, ребёнку 10 месяцев от родничка идёт полоса в ней венка, какие сроки её закрытия или он вместе с родничком закроется
- бывают проблемы не с незакрытием, а со слишком ранним закрытием.
Если асимметричное незакрытие, шириной несколько мм и до основания черепа, то тогда это можно обсуждать.