Швы черепа

Спрашивает: Ка
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. На днях заметила у малыша, что швы черепа у него как будто разошлись (от родничка к ушам и ко лбу). Образовалась как бы небольшая впадина мм 4 шириной. Скажите, это нормально или есть повод для беспокойства? Педиатр сказал, что до 6 месяцев это норма, но что то мне не внушмли доверия его слова.
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-20 20:15
Юлия, Здравствуйте!
В норме швы в 2 месяца не расходятся. Они иногда не полностью сходятся к 2 мес после расширения сразу после рождения.
Следует следить за размерами родничка, окружности головы и сделать УЗИ головы.