Впалый родничок

Спрашивает: Tanya
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, малышу 7 месяцев стали замечать, что в вертикальном положении родничок проваливается вглубь. В положении лёжа родничок не проваливается. Ребёнок немного капризный, но на данный момент у него сильно набухла десна, и капризность мы связываем с этим. Аппетит хороший. Заранее спасибо за ответ.
Теги: в 10 месяцев выступает родничок, как выглядит впалый родничок
Добавлен: 1 апреля 2020 года

10 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-02 09:04
Вышлите фото головы с родничком в разных ракурсах. Вскармливание грудное? Вес нормальный?
Татьяна 2020-04-02 10:35
Вскармливание смешанное плюс прикорм. Вес в норме сейчас 9 кг.
Татьяна 2020-04-02 10:36
Из-за волос плохо видно
Татьяна 2020-04-02 10:36
Татьяна 2020-04-02 10:37
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-02 11:48
На снимках все нормально. Если Вас беспокоит в вертикальном положении - то именно в этом положении и пришлите. Лучше всего сбоку и чуть сверху - тогда четче видна поверхность родничка относительно краев костей
Татьяна 2020-04-02 12:11
Татьяна 2020-04-02 12:12
Татьяна 2020-04-02 12:13
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-04 15:16
Теперь разглядел. Такое западение может быть в норме, если развитие ребенка нормальное и нет нарушений нервной системы по моим роликам. У Вас более заметно, чем у других, так как родничок великоват. Надеюсь, что витамин Д ребенку даете.
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI