ВЭМ при педалировании без периодов отдыха

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Гипертония. Атеросклероз. Холестерин пограничный. В 2014г. была операция на пупочную грыжу. Раньше была язва желудка. В 2006г. после дтп травма головы, сломаные ребра с повреждением легких после пневматоракс. После установки дринажей перенес клиничискую смерть, 5мин.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мужу назначили ВЭМ тест. Там есть много противопоказаний. Скажите какие обследования нужно пройти перед этим тестом? Уже есть ЭКГ, ЭхоКГ, мониторинг ЭКГ, УЗИ ног и головы. Что нужно еще? Конкор отменили. Престариум 5мг. Утром и вечером. АД днем может быть 140/90. Говорят при таком АД делать не будут. Нужно ли делать УЗИ аорты брюшной полости, почек и печени, чтобы исключить тромбоз и аневризму? Нужно ли делать УЗИ легких, чтобы исключить тромбофлебит или тромбоэмболию? Нужнл ли делать УЗИ средостения? Мужу 57 рост 176 вес 62. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Ox2000 2019-07-22 11:51
Дополнение к предыдущему вопросу.
Ox2000 2019-07-22 11:53
Дополнение к пркдыдущему вопросу.
Ox2000 2019-07-22 11:55
Ника. Дополнение к предыдущему вопросу.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 18:34
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.