Вэб или бактериальная инфекция?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, Елена Владимировна,
Прошу, помогите советом.
На протяжении июля-августа потела по ночам, просыпалась от того что затылок сырой и спина. Лихорадило, температуры при этом не было. Обращалась к лору по поводу першения в горле, он прописал бетадин йод для полоскания и больше ничего. На данный момент чувствительны лимфоузлы на задней поверхности шеи и под челюстью слева один и периодически щиплет язык, во рту кислый вкус и белый налет на языке. Потеть интенсивно ночью перестала, бывает бросает в жар днём, вчера была на приеме у терапевта, она после осмотра выписала антибиотик амоксициллин и парацетамол, сказав, что это бактериальная инфекция без каких-либо анализов - заметила что отделяемое из носа желтого цвета. (на данный момент я не в России), - я сдавала 2 раза Оак в июле и августе - в норме, моча - в норме и гормоны ЩЖ в норме, кортизол- в норме, также есть вэб - igg 177, IgM - 0,1. Знаю, что у меня есть цмв, но не проверяла количество антител. (переболела вэб и цмв 4 года назад) Прошу посоветуйте что-нибудь, я устала быть в таком состоянии…
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-10 19:49
Надежда! Если увеличены л. узлы, то можно предполагать обострение герпесвирусной инфекции. Принимайте Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 10 -14 дней.