Вэб и герпес 6 типа у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок немного приболел. Начался ночной кашель, и сопли. Пошли к лору. Осмотре, она назначила сдать мазок из зева на пцр вэб, цитомегаловирус и герпес 6 типа. У нас высеяли вэб и герпес 6 типа в горле. Нам назначили без дополнительных обследований только ацикловир 200. 3 раза в день на 2 недели. Насколько правильно было назначено лечение? И меня смущает, что не было больше назначено обследований. Подскажите пожалуйста, что нам делать начинать лечение или провести дополнительное обследование? Если требуется обследование, то какое? В сентябре перенёс абструктивный бронхит вызванный хламидией пневмония. Как укреплять иммунитет? Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-25 23:04
Добрый день.
Необходимо дополнительно очно обратиться к инфекционисту и разобраться в ситуации, какое лечение нужно дополнительно.