Противовирусная терапия

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, необходима ли противовирусная терапия медикаментозными препаратами и имеет ли она смысл при наличии ВЭБ и герпеса 6 типа, найденных в слюне, с такими показателями, какие указаны на изображении (в прилаг. Файле). ЦМВ, ВЭБ и герпес 6 типа в крови не обнаружен
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-15 13:31
Владислав! Если есть диагностика ВЭБ и герпеса 6 типа в слюне, необходимо пройти обследование методом ИФА на антитела класса М, G и авидность антител G (если они выявлены). С этими данными пройти осмотр и обследование у инфекциониста и иммунолога. Только после этих консультаций и обследований, можно решить в какой форме протекает эта инфекция. Те данные, что есть у вас, они только подтверждают наличие вирусов.