Анализы на ВЭБи герпес 6 типа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, часто болеющий ребенок обратились к отоларингологу поставили диагноз: аденоидит 3-й степени и гипертрофия миндалин. Назначили операцию, прооперировали ребенка. После назначили анализы ПЦР мазок из зева. В анализах ВЭБ 4000- копий, вирус герпеса 6 типа- 480 копий. Это очень плохо и как это лечится и чем это чревато? Откуда у ребенка в 4,5 года столько копий ВЭБ? Заранее спасибо
Теги: герпес 6
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 08:39
Здравствуйте.
1. Такое количество копий - это много. Лечится у инфекциониста. Чревато самыми разными осложнениями, в т. ч. иммунными нарушениями, частыми болезнями.
2. Столько копий ВЭБ - индивидуальная реакция. Возможно ослаблен иммунитет, что потребует привлечение иммунолога.
Ситуация не патовая. Грамотные специалисты и правильно подобранное лечение в результате дадут нормальное состояние организма, без дальнейших проблем.
Всего доброго.
Дарья 2017-11-15 08:48
Очень вам благодарна!