Вазомотрный ринит и ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Других хронических болезней не выявлено.
Здравствуйте, Я хочу узнать если при насморке часто глотать носовую слизь, то от этого может быть какой нибудь вред для органов ЖКТ или организма в целом? Мне сказали, что у меня вазомоторная форма насморка, которая практически не излечима. Носовое дыхание в норме. Из симптомов только периодическое образование слизи в носоглотке, которую требуется сглотнуть. В сырую погоду этот симптом усиливается. Ну и при ОРВИ и гриппе, естесственно, тоже усиливается. Консистенция слизи обычно средней густоты, при сильном ОРВИ бывает жидкая, а в стадии завершения болезни обычно сгущается. Диапазон цвета от прозрачного до белого, после гриппа бывает зеленоватый.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли, беспокощие вас выделения могут вызвать проблемы с ЖКТ,. Среда желудка агрессивна, поэтому условно- патогенная не способна выжить в этих условиях.