Васкулит, тяжесть в ногах, пятна немногая, болят глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,9 января 2023 года, стала проходить гинеколога (до этого после родов не была у него 13 лет), для того чтобы сделать операцию по недержанию мочи, следующий прием был 27 января. Мне сделали процедуру КУДИ. После этого появились на внутренней стороне бедра кровоподтеки в виде кровоизлияний, затем стали появляться ниже. Дерматолог поставила васкулит. Пятна не чешутся, нешелушатся, не ощущается. Сильная тяжесть ног, чаще стали болят глаза (но у меня сфера деятельности) Анализы сдавала: общий анализ крови, биохимиический анализ крови, узи брюшной полости, узи нижних конечностей, узи почек, анализ с-реактивный белок, АНСЦ. Лекарства, кроме бад, не принимала. Не пью. Не курю, занимаюсь спортом 2 раза в неделю. Высылала фото ревматологу, сказала, сказала не похожа на васкулит. Дерматолог, флюболог подтвердили васкулит. К какому врачу обратиться?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-25 07:24
Васкулит - это своеобразная кожная реакция. Если Вас комар укусит, у Вас в месте укуса тоже будет васкулит. Системные васкулиты, о котором Вы думаете, возникают из-за аутоиммунной реакции с активацией комплемента и имеют совершенно другие симптомы. Там сыпь - это самая безобидная проблема. Заболеваний этой группы у Вас нет ни клинически, ни лабораторно. Ваш специалист - дерматолог. Всего доброго!