Ваши рекомендации.

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: хр.холецисто-панкреатит в ст ремиссии,дисбактериоз кишечника
Здраствуйте! Узи-щитовидная железа не увеличена. Перешеек 0.4см. Правая доля1.72*4.53*1.51(v-6.18см куб.) левая1.73*4.55*1.53см(v6.30см куб) капсула уплотнена. Контур неровный, четкий. Структура неоднородная, тяжистая, зернистая, содержит мелкие жидкостные включения, на этом фоне в левой доле-узел неоднородной структуры с ровным, четким контуром, сниженной эхогенности размером 1.0*0.6см. В правой доле-аналогичный узел размером до 0.6 см. Общая эхогенность железы снижена. В режиме цдк васкуляризация железы обычная. ТТГ-0.63(в норме) и другие гормоны щитовидной ж-зы в нормеТ4св-1.0, Т3 св-2,61, АТ-тиреглобулину, тиреопероксидазе, ТТГ-рецептору в норме. Йод в моче резко повышен 995.7(норма до 250мгкл) половые гормоны в норме, ск-в норме, парат гормон в норме, кальций в норме, инсулин в норме, лептин -повышен25 при норме до11. Кортизол в норме. Имеется абдоминальное ожирение ОТ-99см. Вес-59кг, рост-155см. Кортизол-в норме. СА-125-46.67(норма до35) беспокоят боли в левой молочной железе, но на узи молочных желез и половых органов-норма. ОАК, ОАМ-в норме. Каковы Ваши рекомендации, заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 11:10
Здравствуйте, Илона.

Вам необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 1 см в диаметре мы решаем вопрос о направлении пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием.

Учитывая наличие избыточного веса и повышение уровня лептина, я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин.

Также Вам необходима консультация врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.