Васерман и как бороться

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хорошо. Бронхит, глоумонефрит
Здравствуйте, В 2008 году переболела сифилисом наградил муж, прошла лечение, сколько не сдавала анализы анализ был отрицательный, сейчас ложусь в больницу и сдала анализ он положительный, что делать? Опять болезнь объявилась?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-07 13:30
Здравствуйте!
У Вас найденны антитела, они сохраняются в крови - пожизненно!
Раньше Вы делали МРП / РВ , эти тесты должны негативироваться после лечения, а ИФА/ РИФ /РПГА -остаются.
Елена 2017-12-07 18:03
Я правильно понимаю, что сейчас у меня всё норм, и этот анализ так и будет всегда показывать? И операцию сделают?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-09 11:14
Да.
Возможно Вас попросят принести справку с КВД.
Держите ее при себе, чтобы в таких случаях не было вопросов.