Варикоз матки

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом году была киста жёлтого тела и варикоз матки. Прописали новаринг. С новарингом я забыла о мастопатии (которая была на протяжении 14 лет) , болях при месячных и нерегулярном цикле (был нерегулярен с момента начала месячных). Беспокоит меня то, что гормональные контрацептивы противопоказаны при варикозе. Но как только я начала использовать кольцо, варикоз матки прошёл. С тех пор сделала уже два узи, варикоза не было. Но спустя год появился геморрой. Сделала коагулограмму, анализ в норме, также узи вен нижних конечностей-норма. Вены матки нужно обследовать как то отдельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 14:19
Здравствуйте. Нет, только УЗИ. Если все хорошо - не копаем глубже и радуемся:)
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 14:20
Спасибо) скажите, может ли вообще варикоз матки "пройти" от гормонов? Как это произошло в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 14:21
Вообще есть понятие варикоза вен органов малого таза. Так и было?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-22 14:30
Сказали и написали именно "варикозное расширение вен матки и параметрия", а также сильно увеличены яичники, киста жёлтого тела. После 2 мес использования новаринг, все пришло в норму вместе с варикозом. Больше его на узи не было видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 14:31
Возможно, оно было обусловлено именно гормональными изменениями. Потому и такая картина