Тянет в правом боку, на УЗИ киста желтого тела

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго дня
Вчера была на УЗИ (тянет правый бок) в заключении- киста желтого тела в правом яичнике размер 35 мм.
24 день МЦ.
Беременность не исключили, но толком ничего не объяснили, теперь в подвешенном состоянии.
Фото с заключением загружу. Спасибо за ответ.
Теги: тянет правый бок принимаю ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, киста желтого тела это образование, которое возникает после овуляции, при этом формируется жолтое тело, если в него происходит кровоизлияние то тогда желтое тело приобретает форму кисты. Эта киста функциональная, не большая, которая рассасывается после окончания менструации бесследно. Делать с ней ничего не нужно, если у вас есть боли то можете попринимать противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 3 дня и боль уйдет. В норме киста жолтого тела редко возникает, часто она формируется при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Вета412 2016-10-12 14:16
Спасибо, месяц назад сдавала анализы. Ещё хотела спросить, месяц назад в УЗИ было заключение загиб матки в право, 2 дня назад на УЗИ не увидели загиба и сказали, что матка находится на своём месте как положено, но в первый раз мне вообще утверждали, что это врождённое, получается она выравнилась? И месяц назад УЗИ было сделано за 3 дня до овуляции, и матка была в размерах меньше чем в этот раз и плотнее- это потому что киста?
Загиб матки такого диагноза вообще нет, это вариант анатомической нормы, кто-то по узи видит что она отклонена, кто-то этого не видит. Это ни на что не влияет, поскольку это вариант нормы. Размеры матки могут колебаться в зависимости от дня цикла и от того, как ее померять, поскольку это человеческий фактор.
Платная консультация
Вета412 2016-10-12 14:48
Спасибо за ответ. Случайно оплатила ещё вопрос, так что будет похожий повторный вопрос)