Киста? Двухкамерная!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 17.10 был выкидыш на сроке 6 недель. 22.10 пошли обильные месячные, которые продлились вместе с мазней неделю. После месячных стал беспокоить правый бок слева, будто что то мешает когда сажусь. Пошла на узи, там сказали что есть двухкамерная киста правого яичника, правда не уточнили какая именно киста! Прилагаю фото узи, хотелось бы услышать мнение другого врача. В момент задержки никаких кист не было, могла ли она так резко вырасти за цикл? По узи размер 4см*5см. Может это функциональная киста? Или киста желтого тела? Прошу помочь разобраться. Живу в маленьком городке, особо выбора врачей нет. Да и не сильно им тут все доверяют. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 14:19
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 14:21
Правый бок СНИЗУ. Я опечаталась.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 14:30
Сказать точно это функциональная киста, либо желтого тела тяжело по снимку_ это только узист может сказать на приеме. По поводу могла ли вырасти- да могла. Сейчас проставьте св. Диклофенак по 1 св ректально 10 дней
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 14:33
А бывают кисты желтого тела двухкамерные?
Екатерина 2019-11-05 14:53
А по фото больше похожемна какую кисту? Просто делала узи еще 1 ноября, никой кисты не было обнаружено, были фоликулы. А 4 ноября уже двухкамерная киста 4*5 см. Вот прошлое узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 16:50
Просто 1 ноября специалист не увидел - человеческий фактор