Варикоз малого таза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем вторую беременность, первая была 6 лет назад, роды самостоятельные в срок, беспокоит, то что по узи мне ставят варикоз малого таза, справа и слева от матки расширенные сосуды до 8 мм, в миометрии расширенные вены аркуатного сплетения, симптомов нет, в прошлом цикле была биохимическая беременность, задержка была 3 дня, хгч 22, начались месячные, хгч упал. Очень хотим малыша
1) можно ли в моем случае вообще планировать беременность
2) возможно ли, что биохимическая беременность была из-за варикоза,
3) нужно ли принимать какие-то препараты?
гимнастику делаю, чулки компрессионные ношу.
4) на сколько опасно такое состояние? Чем грозит варикоз малого таза?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 21:35
Добрый день.
1. Да, можно.
2. Маловероятно.
3. Не нужно.
4. Не опасно.