Планирование беременности при варикозе малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз малого таза, геморой. Была резекция ямчника из за кисты в 2007, после родов вылез геморой, после начала месячных после родов, ну и ребенок 15 кг уже, лезит на ручки, сначало 1 яичник здоровый варикоз, через год всего таза, еще через год показание хуже стали написали степень 1-2
Здравствуйте, узи паказало варикоз малого таза 1-2 степени, симптомы боли при секси, как то было даже кровотичение небольшое после. Чем лечить? И хочу второго ребенка, можно ли вообще беременеть или вовсе не рисковать своей жизнью? Если можно, то роды будут кесарево или ер? Смогу ли я вообще выносить здорового 9 месячного ребенка?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-22 06:53
Здравствуйте! Беременнеют можно. Естественные
Платная консультация
Елена 2021-09-24 22:55
Подскажите пожалуйста еще, через сколько можно беременеть после процедуры изьятия стволовых клеток (как донор)? Опастно ли это вообще для беременности в последствии?