Боль при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня 18 неделя беременности. В течение трех последних дней меня беспокоит резкая боль, не очень больно, не неприятно в районе пупа, слева, по линии пупа. Связывала с начала с шевелением, но теперь понимаю, что это происходит независимо т. к ребенок еще мал, чтобы так бить изнутри. Происходят эти рези в сидячем положении, сегодня уже раза три в течение дня. У меня долгое время варикоз малого таза, как в левой части, сейчас рассмотрела жиовт и в этом как раз месте появилась вена. Небольшая, см 2, но ее уже видно хорошо. Проблемы с кишечником и внутренними органами исключаю т. к проходила обследования до беременности. Подскажи, пожалуйста, что это может быть? Связки или варикоз? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 20:42
Добрый вечер, нет, это связано с угрозой прерывания беременности.
Елена 2020-09-02 20:52
Доктор, я вчера была на приеме у врача на очередном приеме, ничего плохого не сказали, назначили магний б6, на узи записана на 24 августа на скрининг. Что мне нужно делать в данной ситуации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 20:56
Добавьте св. Вибуркол по 1 свече 1 р/д. в прямую кишку 7 дней.
Елена 2020-09-02 21:01
Ехать к вррау или на узи есть необходимость? Ребенок шевелится как обычно, живот не болит так то, выделений нет. Сердцебиение вчера слушал врач, сказала всё хорошо. Варикоз у меня левой стороны малого таза в в том году доходил до 9 мл размер вен, много лет мучалась болями в левом боку и как раз в области пупа.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 21:02
Начните лечение с дальнейшей контролем УЗИ ОМТ.
Елена 2020-09-02 21:06
Спасибо, доктор.