Аборт при варикозе малого таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие могут быть осложнения в случае аборта при варикозе в малом тазу, варикозе достаточно сильный, диаметр 16 мм, вены как в матке, так и на матке. Также есть эрозия. Возможно ли кровотечение? И какой аборт лучше в данном случае? Рожать боюсь, так как прошлая беременность с варикозом протекала тяжело, было четыре отслойки, и на седьмом месяце кровотечение сильное. В итоге все закончилось хорошо, малыш появился раньше, но больше рисковать не хочется. Но аборт тоже страшен. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:32
Здравствуйте. Ничего криминального не произойдет. Какой срок?
Платная консультация
Анна 2017-10-16 22:23
3 день задержки, 16 сентября первый день последних месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:40
Можно еще медикаментозное прерывание даже. Это более щадящий способ