Варикоз или что то еще

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Периодически занимаюсь спортом. В последние пол года под левой коленкой надулись вены. По началу не беспокоили, однако в последнее время появилась ноющая (тянущая) боль и вены стали увеличиваться. Что посоветуете? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Формируется варикозное расширение вен - пока нет отека, судорог в ночное время и чувства тяжести в ноге после ходьбы - можно считать это стадией компенсации, то есть без гемодинамических нарушений. Профилактика - исключить статические нагрузки (штанга, пауэрлифтинг и тд), применять плавание и велонагрузки, активно двигаться, следить индексом массы тела (стараться держать в норме), местно применять гели с венотониками. Вены не исчезнут, но процесс их развития замедлится.