Варикоз и предохранение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации: недавно мне выявили варикоз (ног) , я принимала год ОК Белара, флеболог и Гениколог сказали надо отказаться от ОК, но я бы не очень хотела, тк они помогают не только в предохранении, но и помощь в безболезненных и не очень обильных менструальных днях, скажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации? Спасибо)
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На фоне приёма КОК возможны тромботические осложнения евро фоне варикоза этот процент увеличивается. Поэтому принимать их или нет решать вам посоветоваться с гинекологом. Если в большей степени прием с целью предохранения от незапланированной беременности то лучше думаю отказаться от них.