При варикозе 4 степени можно ли принимать тамоксифен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Хр. гепатит. Хр. панкреотит
Здравствуйте, у меня рмж. Онколог назначил тамоксифен, но я боюсь его принимать потому что у меня варикоз 4 степени и два раза был тромбофлебит нижних конечностей. Скажите пожайлуста можно ли мне принимать тамоксифен или посоветуете другой препарат? Я узнала, что торимифен имеет меньше побочек при варикозе? Спасибо большое за консультацию.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Отменять или назначать что-то другое - к тому кто назначал. А тамоксифен повышает риск тромбообразования! Варикоз и тромбофлебит надо вовремя оперировать! Сейчас носить постоянно компрессионные чулки, вероятно с компрессией не менее 30 мм рт ст.
-1