Лечение дополнительное

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я буду признательна за помощь в моем вопросе.
2 мес назад мне сделали операцию по гинекологии и назначили лечение контрацептивами, гормоны.
я никогда ранее не принимала гормоны и не знаю, как могу среагировать.
боюсь очень варикоза, целлюлита, тромбов особенного, тк у меня холестерин огромный(12 при норме 5) и низкое давление. Пожалуйста, подскажите, в качестве предохранения от варикоза и тромбов - что мне принимать, а лучше- наружно использовать, чтобы избежать варикоза?
в моем случае варикоз со 100% будет или это больше редкость и мне нужна просто подстраховка? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Не существует медикаментов предотвращающих варикозное расширение вен. Предохранение от тромбоэмболизма - ацетилсалициловая кислота в антиагрегантной дозе естественно при отсутствии противопоказаний.
Ольга Морозова 2018-01-18 09:52
Владислав Валерианович, добрый день.
Благодарю Вас за ответ.
Антиагрегатная доза что под собой подразумевает?
Чтобы избежать варикоза - как себя вести, чего избегать тем, кто склонен?
75-150мг/сут. Избежать вряд ли получиться, а свести к минимуму вполне. Читайте.