Варикоз и ожирение

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на узи у флеболога поставили диагноз варикозная болезнь вен нижних конечностей. Хвн 1 степени. СЕАР 2S класс. Сопутствующий диагноз пояснично-кресцовый остеохондроз. Полиневропатия н/к.
Операцию эвло делать не стала. По прошествии времени после 2-х родов "дожила" до ожирения 1 степени, в связи с этим возник вопрос о спорте и похудении. К эндокринологу пока не обращалась.
Можно ли у вас уточнить какие занятия противопоказаны мне с вышеуказанными диагнозами? Начала заниматься фитнесом дома, с приседами и выпадами, но после этого появилась тянущая, пульсирующая боль в левой ноге в районе икры справа, где вылезла века ранее. В планах сбросить 25-30 кг.
Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Фитнес и физкультура не противопоказаны. Если есть варикоз его надо устранять. То что появились жалобы это возможно от нагрузок, которых раньше не было, мышечные боли.