Появилась стреляющая боль в области колена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течении нескольких последних дней появилась простреливающая боль в области колена, повторяется 4-5 раз в день. На этой же ноге у меня варикоз, под коленной чашечкой варикозный узел, когда сгибаю колено прощупывается бугорок. На икре на этой же ноге сосудистые звёздочки. Делала УЗИ год назад в двух разных клиниках, в одной установили несостоятельность клапана, во второй клинике обследовали более тщательно и несостоятельность клапана не подтвердили, сказали что просто варикоз но клапаны работают. Ноги не отекают, может очень редко, усталость в ногах бывает к концу дня но редко. Предложили флебэктомию. 1. Могут ли быть такие боли при варикозе? 2. Стоит ли мне делать операцию? 3. Что будет в дальнейшем если не сделать операцию? 3. Можно ли мне сделать склерозирование, или все же стоит прибегать к флебэктомии или лазерной коагуляции?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

4 ответа

При варикозе вообще не должно быть болей, лучше всего его оперировать до осложнений, иначе заболевание постепенно прогрессирует и может осложниться тромбоэмболизмом
Юлия 2018-02-26 20:07
Скажите пожалуйста решаетьсЯ ли эта проблема склеротерапией, или все же лучше прибегнуть к флебэктомии? 2. Безопасна ли флебэктомия?
Флебэктомия безопасна. А что выбрать в Вашем случае мне неизвестно, так как необходим нормальный осмотр
Юлия 2018-03-03 21:32
Благодарю!