Варикоцеле, что стоит предпринять?

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня мне поставили диагноз варикоцеле 1-2 стадии, но уролог мне сказал, что не стоит волноваться и не стоит делать операцию. Почему-то меня это не успокоило, я не знаю про эту патологию многое. Можете объяснить, это обратимо, как это воздействует на организм и половую жизнь. Учитывая то, что уролог и радиолог сказали не волноваться и не делать операцию или пить таблетки. К слову, эти врачи профессионалы и к ним не имеется никаких сомнений. Но всё же что мне стоит предпринять и скажется ли это на здоровье?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-11 10:56
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.