Вид анестезии при операции на варикоцеле по Мармару

Спрашивает: Ilya
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был на консультации у уролога по поводу операции на варикоцеле по методу Мармара. Уролог сказал, что такую операцию выполняют либо под общей анестезией либо обездвиживают низ через укол в поясницу. Оба варианта не радуют, поискал в интернете и в основном везде написано что операцию делают под местной анестезией, операция недолгая и малоинвазивная. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без наркоза и спинальной анестезии и делать операцию под местным обезболиванием? И какая анестезия обычно применяется при данной операции?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если есть возможность вибирайте общую анестезии.
Под местной в определённые моменты операции вы будете испытывать дискомфортные ощущения.