Варикотромбофлебит

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Спкя, гипертония, метаболический синдром, инсулинорезистентность
Здравствуйте! Диагноз: под острый оклюзивный неэмбологенный варикотромбофлебит пк вен нк. Варикозное расширение вен правой нк. Хвн 2 ст. Какой вид операции возможен при этом диагнозе. Что оптималено в этом случае?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Сначала необходимо купировать острый период тромбофлебита 3 недели а дальше уже принимать решения по операции. Я занимаюсь современными методами лечения варикоза соответственно их и рекомендую. В каком объёме и в какой комбинации это можно решить только на осмотре.
Платная консультация
Алёна 2022-10-01 15:08
Подскажите, что лучше лазер или рча, если просвет вены 1,2; и возможно ли сочетать минифлебэктомию и один из выше оамсанвх способов?
Я в своей практике использую лазер. РЧА я тоже делал но эта процедура дороже так как дороже расходный инструмент. По эффективности лазер мне больше нравится. Да эти методы часто комбинируют с минифлебэктомией. Какая комбинация методов будет решает врач кто-то делает сразу кто-то отсроченно кто-то комбинирует со склеротерапией.