Вальсакор при геммодиализе?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность. Гипертония 2ст. Сахарный диабет 2типа.
Здравствуйте. Возможен ли приём «Вальсакора» при геммодиализе? Этот препарат моей маме назначил врач, но есть сомнения из-за противопоказаний. Так же у неё диабет 2 ст.,гипертрофия левого желудочка сердца, гипертоническая болезнь, ХПН. Диализ 3 раза в неделю. Так же интересует, можно «Вальсакор» применять совместно с «Кардиомагнилом», «Амлодипином»? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вальсакор принимать с осторожностью можно. Это значит, необходимо начинать с малых доз, контролировать уровень натрия и калия, скф. Можно принимать аместе см амлодипином и кардиомагнилом.