Чем можно заменить амлодипин?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Я длительное время принимаю вечером амлодипин, а утром пью вальсакор. Начались ужасные побочные действия(запор, тремор, ухудшение зрения, приливы. И тд) Если перестать пить амлодипин, то через пару дней давление повышается. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 21:59
Здравствуйте. Можно заменить на кордафлекс ретард или принимать вальсакор два раза в сутки, если позволяет дозировка.
Наталья 2018-04-23 18:34
Здравствуйте. Спасибо за ответ, а нет таких таблеток, чтобы не вызывали тремор. Мне поставили энцефалопатию 2 степени. Те которые вы посоветовали, в побочных эффектах тремор. Уже боюсь пить, так как тремор только усугубляется.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:28
Здравствуйте. Тогда нужно рассмотреть пепараты другой группы, например, по утрам с вальсакором пить индапамид ретард. Или еще можно моксонидин по 0,2 2-3 раза в сутки.