Вальпроевая кислота как лучше пить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по назначению психиатра пью Вальпроевую кислоту. Врач назначила депакин по 150*3 р. Но нигде в аптеке нет. Только пролонгированного действия энкорат. Пила сначала 1 раз по 300 мг. Нормально переносила. Потом купила 500 мг, тоже один раз пью (тк врачом 450 мг в день назначено), но очень сонливит, рассеянность и усливает головную боль.
Скажите, как поступить в такой ситуации?
Нужно уезжать, а врач ушла на больничный.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2022 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-25 17:55
Здравствуйте!

А что Вы лечите?
Платная консультация
Ольга 2022-10-28 12:04
Здравствуйте. Назначен от постоянных и сильнейших мигреней. Два дня пробовала делить пополам и пить утром и вечером. Все -равно тошнит, голова сильнее болит и сонливость.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 12:59
Этот препарат не применяется для лечения мигрени.
Платная консультация
Ольга 2022-10-28 15:46
А что тогда применяется?
Вальпроевая вписана в международные стандарты профилактики мигрени.
Что тогда можно пробовать?
Ольга 2022-10-28 15:48
Она назначила её в комплекте с эсциталопрамом
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 19:32
И Эсциталопрамом мигрень не лечат. Если речь, конечно, идёт о мигрени.
Платная консультация
Ольга 2022-10-29 10:13
Она, я так понимаю сделала упор на тревожность и переживания, я у неё уже наблюдалась. Так как очень волнительная жизнь у меня. Я ей сказала, что мне советовали Венлафаксин, а она говорит, что он мне может усилить тревогу и сделала вот такое назначение. Я пришла к ней именно с мигренью. Сказала, что не могу больше жить так. Что не работаю и уже в состоянии отчаяния и депрессии, и непосредственно из-за постоянных приступов по 4-6 дней, каждые 10 дней. Вот она мне выписала это.
Но что-то мне тяжело дается вальпроевая кислота.
Ваше мнение здесь не стоит надеяться на уменьшение приступов?
Что лучше при мигрени, например?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-29 13:05
Для высказывания моего мнения - у меня недостаточно информации.

Если Вы хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию удалённо.

По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Платная консультация
Ольга 2022-10-29 13:53
Да, если бы были средства, я бы сразу создала платную консультацию.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-29 16:07
Тогда, обсудите своё состояние с другим специалистом очно.