Алкогольная эпилепсия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, бронхит.
Здравствуйте, я оаньше пила запоями, на фоне этого с похмелья у меня была алкогольгая эпилепсия 2 или 3 раза. Всегда с похмелья. Бросила пить соасем. Не пью 3 года, приступов не было. Решила провериться и сделала ээг. Ээг показал острые волны, т. е. эпиактивность.
Пошла к неврологу, он сказал что это может быть от сресса и не всегда эпиактивность-это эпилепсия. Сказал нужно восролнять серотонин и назнасил золофт. Прикрываю транквезипамом. В прошлом году проходила курс с серенатой, всё было хорошо.
Вопрос-это я всё-таки нажила себе эпилепсию и она может случится или всё-же это от приёма алкоголя? Что мне делать? Эпилептологов хороших в городе нет.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-21 15:42
Любовь доброго часа

У вас была т. н симтомптическая эпилепсия т е эпилепсия от воздействия алкоголя

Вы перестали принимать спиртное и эпиприступы прошли. Сейчас у вас приступов нет
То, что показало ээг говорит о том, что у вашего мозга есть судорожная активность т. е если вы у примеру начнете опять пить или у вас бужет хрон. Недосыпание или какие-то вспышки света как на дискотеки еа вас подецствуют, то приступы опять могут повториться
Следует этих факторов избегать. Медикаментозной терапии на данный момент не требуется

Всех благ!
Платная консультация
Любовь 2022-09-30 10:37
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А можно ли мне продолжать пить золофт? Мне он не противопаказан? Просто на данный момент депрессия и врач наначил золофт.
Любовь 2022-10-05 09:47
Я пью холофт уже 21 день. У меня головные боли. Только незнаю от него или от остеохондроза. До золофта тоже были головные боли. Врач сказал мазать гелем. Я купила найз гель, но от него щиплет шея, (это аллергия?) но от боли спасает. И по вечерам надеваю и сижу около часа-двух шейный ортез. Врач сксзал 4 часа нужно. Но у меня получается пока только так.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-07 01:31
Ортез я бы вам не рекомендовала. При этом сильно уменьшается объем мышц и это потом вызовет больше проблем. Это не лечение

Если гель жжет и есть покраснение кожи, то скорее всего ваша кожа его не переносит

Следует разобраться в причине головной боли