Вакцины и анализы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Я сдал кровь на анализ половых гормонов и гормонов щитовидной железы через 19 дней после того как привился второй раз от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Это могло повлиять на результаты анализов? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-27 13:06
Здравствуйте!
Это не должно повлиять на гормоны
Платная консультация
Алексей 2021-03-10 05:49
Доброе утро! Скажите а если сдать 4 обязательных анализа на госпитализацию (вич, сифилис, гепатиты Б и Ц) после вакцинации от гепатита Б результат анализа на него будет положительным? Спасибо.
Алексей 2021-04-14 10:24
Здравствуйте, ранее привился от COVID-19 вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Хочу привиться вакциной КовиВак чтобы выработать более сильный иммунитет к новым штампам коронавируса. Сколько времени нужно выждать, чтобы не навредить себе, в том числе уже имеющемуся иммунитету и усилить усилить его. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-14 11:51
Здравствуйте.
Нет таких данных, возможно через полгода будет хоть какой-то смысл, можно сдать антитела класса Джи для уточнения.
Платная консультация
Алексей 2021-05-05 18:40
Здравствуйте, я правильно понимаю, если сдать кровь то антитела к COVID-19 будут частично утеряны вместе с кровью и иммунитет к данному заболеванию ослабнет? Привился второй раз в начале февраля вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-06 09:34
От сдачи крови иммунитет не ослабевает.
Платная консультация
Алексей 2021-05-11 21:58
Добрый вечер, скажите если предстоит операция в скором времени, можно ли ускоренно вакцинироваться от гепатита Б (ранее не вакцинировался) и если да то по какой схеме? Кровь на антитела сдавал-результат отрицательный.