Расшифровка анализа крови на ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат теста на антитела к ковид у мужа, мозок из горла будет завтра скажите он заразен в какой стадии заболевание находится
Результаты анализа во вложении

Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

13 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 20:42
Здравствуйте. Пока иммунитета нет, есть только антитела острой фазы. Дождитесь результата ПЦР мазок, если будет положительным то значит пока заразен.
Платная консультация
Ирина 2020-12-24 21:05
Но вообще никаких симптомов, температура в норме, кашля нет если бы не обязательно к сдаче каждые недели на работе даже подумать не могли, я и дочка все с норме, даже через 8 дней будет заразен,? Так хотели в гости поехать к родителям 5 числа
Ирина 2020-12-24 21:15
А антитела в острой фазе это значит болеет? Или уже Переболел? И если мазок отрицательный то он заразен или нет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 21:19
Может болеть сейчас бессимптомно или бывает ложный результат
Если ПЦР отрицательно, значит не заразен.
Платная консультация
Ирина 2020-12-24 21:26
Спасибо вам огромное, будем ждать результата мазка изо рта, скажите А это нормально что у них всегда берут кровь во второй половине дня и после обеда? Она правдива разве? Не на иощак нужно сдавать?
Ирина 2020-12-24 22:39
И ещё подскажите если все таки мазок будет отрицательный, в течении какого времени будет заразен, если тест крови не обманул конечно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 06:57
Натощак сдают биохимию крови, на антитела это никак не влияет. Если ПЦР отрицательный человек уже не заразен
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 07:26
Мазок пришел отрицательный, значит он не опасен для окружающих правильно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 09:37
  1. Значит не опасен. Через 3 недели можно сделать антитела класса Джи и узнать выработался ли иммунитет
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 10:03
Александр Павлович, извините что задержала пожалуйста, то есть мы смело можем на новый год ехать к родителям, не принеся им вреда просто очень переживаю за это? Во вложении результат мазка мигн можно быть отрицательным при неправильном взятии образцов

И подскажите по анализам можно понять он давно переболел или болеет сейчас
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-25 10:19
Ложно отрицательно бывает редко, вероятно переболел недавно, должен начать вырабатываться иммунитет, но уже не заразен. Ехать можно, только на всякий случай лучше там носить маску.
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 10:34
Спасибо огромное Вам,