Антитела Короновирус

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ на антитела к короновирусу.
Мазок -отрицательный. Кровь-прикладываю.
Не поймем, что значит этот результат? Переболели? И почему два вида антител?
Теги: антитела covid 19
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-23 22:56
Ирина! Анализ выполнен в полном объеме - на 2 класса антител. Если выявлены М, то это указывает на острый период заболевания ковид19. Антител G еще у вас нет. Они появятся только в стадию выздоровления. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-25 23:05
Добрый день!
А если 2 раза мазок (ПЦР) отрицательный, может быть антитела м ложными?
И заразен ли человек с антителами м и с отрицательным маком?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-26 19:53
Ирина! ПЦР может быть отрицательным. М могут быть положительными. В острый период, когда есть антитела М, пациент заразен.