Вакцинация ковид19 перепутали вакцину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мой маме 65 лет сделали вакцинацию от ковида19, сначала сделали красную а вторым этапом синюю, даже в справке потом перечеркнули. Сейчас как мы поняли надо врачу было делать наоборот. Чем это грозит? Опасно ли? Что перепутали?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-24 20:00
Наталья! При 1 вакцинации Спутник V вводится 0.5 мл из флакона, который имеет наклейку Гам-КОВИД-Вак, компонент 1. Во второй раз через 21 день, вакцинация проводится из флакона, который имеет наклейку Гам-КОВИД-Вак, компонент 2. В вашей справке заполнены все строки, необходимые для заполнения. В справке все заполнено верно. Если есть вопросы по компонентам вакцины, обращайтесь в этот пункт вакцинации для получения верной информации. Всего доброго.