При тонзилите, можно ставить вакцину от короновируса и какую лучше?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа; Болит колено; Бронхит.
Добрый вечер, Эдвард Робертович! Была у лора, поставила диагноз-тонзилит. Рекомендовали рассасывать лизобакт. Доктор, подскажите, пожалуйста, как можно вылечить тонзилит, лекарством или процедуры делать, а какими травами полоскать? При тонзилите, можно ставить вакцину от короновируса и какую лучше, Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона? Заранее, большое спасибо за ответ и за Ваше время! С уважением к Вам, Ольга.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Подскажите какие у Вас жалобы? И у Вас есть возможность приложить фотографию горла?
Ольга Германовна 2021-07-27 14:45
Здравствуйте доктор! Спасибо спросили о жалобах. Телефон простой и фото горла не могу делать. Доктор, у меня жалобы есть, ведь мне уже 71годок! В зерколо смотрю и вижу стенки горла красные, пиршит в горле когда много говорю и пью горячий чай, реакция на сладкое и острое и соленое-потом кашель вызывает. Иногда и мятные конфетки помогают и лизобакт, убирать пиршение.
Можно ставить вакцину от короновируса и какую Гам Ковид Вак или Эпи Вак Корона? Спасибо Вам Эдвард Робертович!

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?