Вакцинация Превенар

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моему сыну 1,3 меня интересует вопрос о прививке Превенар13. Был нарушен календарь схемы прививки. Первую поставили до года и все, так как сын перенес пиелонефрит, и из за этого был мед отвод. Сейчас нефролог разрешил нам прививать, как теперь правильно продолжить прививаться Превенар 13. Какую схему выбрать? Делать только ре вакцинацию или заново все прививки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 21:06
Добрый день.
В каком возрасте была сделана первая прививка?
Светлана 2019-11-25 04:03
Здравствуйте. В 8 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-25 13:32
Необходимо ввести еще 2 дозы с интервалом не менее 2 месяца.