Правильный подбор прививок

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста по поводу вакцинации. Ребенку на данный момент 3 месяца и 23 дня. В роддоме сделали прививки гепатит В и БЦЖ. В два месяца прививки гепатит В и превенар пропустили по метоотводу. В 3 месяца, а именно 20.08.20 сделали инфанрикс-гекса и рототек. Схема вакцинации такая:
Инфанрикс-гекса+рототек
Через 1 месяц
рототек+превенар
Через 1 месяц инфанрикс-гексо+превенар+рототек
Через 1 месяц пентаксим
В прививочном кабинете врач раскритиковал схему и сказал, что прививать надо по другой схеме, иначе не выработается иммунитет и все зря:
Инфанрикс-гекса+рототек
5.10.2020 Пентаксим+рототек+превенар
19.11.2020 Рототек+превенар+инфанрикс-гекса
Либо превенар отдельно после всех прививок.
Помогите пожалуйста разобраться как правильно дальше привить ребенка. Чтобы вакцинация была правильной.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2020 года

2 ответа

Anna-bastet 2020-08-30 18:51
И подскажите пожалуйста, через сколько после курса массажа, можно делать прививку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-30 20:37
Добрый день.
Вакцинацию проводят в 3 месяца, затем в 4,5 месяца, затем в 6, это рекомендованная схема вакцинации. Инфанрикс гекса можно совмещать с другими вакцинами.
Массаж - это не противопоказание к вакцинации, поэтому можно делать прививки.