Прививки после года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, скажите чем и по какой схеме начать прививать ребёнка, после года(не был привит даже Бцж), и сколько раз чем прививать, я читала что с года меньше раз надо каждый препорад. Думала прививать инфанрикс гекса, все таки компанентов больше, быстрей вакцинируемся. С года сколько прививок его надо поставить и по какой схеме? И какие прививки ещё сделать кроме него?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Начинаете с реакции Манту, далее при её отрицательном результате бцж, через месяц инфанрикс-гекса+ превенар 13, через 45 дней инфанрикс гекса, через 45 дней пентаксим(без хиб) +превенар 13, далее через 1 мес вактривир, 3ий гепатит в через 5 мес от 2го.
Анастасия 2022-08-03 16:22
Спасибо вам за ответ. А то что-то наш педиатр не внушает доверия. Сегодня произошёл инцедент, который заставил меня в ужас. Муж проходил с сыном комиссию. И по возрасту ему накапали в рот полимелит. Этож он теперь заражён. А младший не привит. Какая вероятность зарождения и что делать?
Нужно было предупредить, что дома непривитой ребёнок. Согласно инструкции необходимо разобщать детей на 60 дней. Риск минимальный, но остаётся
Анастасия 2022-08-03 21:07
В том то и дело, он говорил, но она видимо мимо ушей. Вообщем я с ней созвонились. Она предлогает привить пентаксином, а потом пройти Манту, сделать бцж и т. д. Можно ли так?