Вакцинация от ковида и задержка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ПВХРД, миопия в. с., эрозивный гастрит, миомоэктомия
Здравствуйте, Добрый день. Мне 43 года. Каждый месяц были стабильно месячные, средняя продолжительность цикла 26-27 дней. Делала вакцину Кови Вак 05.03.21 и 26.03.21, все было нормально. Сейчас сделала прививку 03.11.21 в качестве РЕвакцинации, сделала её на простуженный организм, плохо себя чувствовала, хотя при входе в поликлинику меня измерили и пропустили. Сделала тоже Спутником. Поднялась температура до 37,8 и держалась несколько дней, лихорадило. Но вот и с месячными беда. Не пришли вовремя. Сейчас 30 день, а живот побаливает уже который день и внутри влагалища есть небольшие совсем розовые выделеница, но так и нет ничего. Паникую ужасно. У мамы климакс начался почти в 60 лет. С мужем планируем детей. Было замирание в 2007 году, в 2017 консервативная миомоэктомия, матка не вскрывалась при этом. УЗИ делала 01.02.21, тогда мне сказали, что до климакса мне далеко. Пила до февраля иноферт, детримакс и йодомарин, сделала длительную паузу в приеме, но собираюсь приём их возобновить вскоре, с Н. Г.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

12 ответов

Дарья 2021-11-09 23:57
Добрый день. Мне 43 года. Каждый месяц были стабильно месячные, средняя продолжительность цикла 26-27 дней. Делала вакцину Кови Вак 05.03.21 и 26.03.21, все было нормально. Сейчас сделала прививку 03.11.21 в качестве РЕвакцинации, сделала её на простуженный организм, плохо себя чувствовала, хотя при входе в поликлинику меня измерили и пропустили. Сделала тоже Спутником. Поднялась температура до 37,8 и держалась несколько дней, лихорадило. Но вот и с месячными беда. Не пришли вовремя. Сейчас 30 день, а живот побаливает уже который день и внутри влагалища есть небольшие совсем розовые выделеница, но так и нет ничего. Паникую ужасно. У мамы климакс начался почти в 60 лет. С мужем планируем детей. Было замирание в 2007 году, в 2017 консервативная миомоэктомия, матка не вскрывалась при этом. УЗИ делала 01.02.21, тогда мне сказали, что до климакса мне далеко. Пила до февраля иноферт, детримакс и йодомарин, сделала длительную паузу в приеме, но собираюсь приём их возобновить вскоре, с Н. Г.
Дарья 2021-12-07 14:48
Добрый день. Сейчас и в этом месяце задержка. Была вакцинация 24.11.21, но без простуд. Позавчера и в прошлую субботу внутри были розовые выделения, были и пропали. Сейчас снова тишина. Грешу всё таки на вакцину, а не на климакс. До этого всё шло регулярно. Живот то потягивает, но не потягивает.
Дарья 2021-12-08 16:37
То есть в принципе также, как и в прошлый раз -ничего страшного?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:38
Да, ничего страшного. Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Дарья 2021-12-08 16:47
Спасибо Алексей Сергеевич, уже наблюдаю розовые выделения в саммо внутри влагалища. И их побольше слегка, чем было позавчера и в ту субботу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-08 16:49
Необходимо наблюдать.
Если продолжится несколько дней, то сделайте УЗИ
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-10 09:10
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такое возможно.
Ждите месячные.
Платная консультация
Дарья 2021-11-10 12:06
Спасибо Вам огромное! Очень правда перенервничала. Сейчас живот болит и внутри кроваво-розового стало побольше. Лишь бы нормально потекло! Спасибо Вам ещё раз!
Дарья 2021-12-12 16:49
Алексей Сергеевич, добрый день. Да, вопрос разрешился, все хорошо. Но правда тревога есть. Сделала УЗИ, благодарна Вам, врачам, Богу и своему организму. Спасибо Вам и с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-12 17:47
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет.