Сильная задержка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте,1 раз месячные пошли в феврале 2015. В этом месяце их до сих пор нет. Белые выделения есть. Болит живот как поем. Редко тошнит. На лице вылез угорь. Тянет в сон часто. Нужно идти к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:44
Здравствуйте! Ваши аргументы в пользу такого визита?
Платная консультация
Анастасия 2015-03-21 20:24
В интернете начиталась там про всякие болезни, самовнушила себе вот и боюсь. Начались месячные 6 февраля 2015 года, уже 22 марта а их нет. Просто тошнит, иногда набухает грудь, болит живот иногда как поем а иногда просто болит. Постоянно тянет в сон. Вылез угорь на лице.Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:34
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Все остальное-тоже признаки полового созревания
Платная консультация
Полина 2017-04-25 12:25
Здравствуйте мне 15 лет, и у меня нет месячных уже ну почти год. Низ живота у меня не болит, ну может раз в месяц и то это бывает редко! Я читала в интернете что это нормально. Правда ли это? У моей мамы тоже такое было и сейчас бывают задержки, хотя ей 40 лет. Скажите что мне делать, просто очень страшно и к врачю идти то же страшно!
подскажите пожалуйста что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:26
Здравствуйте. Как давно начались первые месячные?
Платная консультация
Полина 2017-04-25 14:15
Я точно не помню. Где то в 13 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:21
Поняла. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова