25 лет. Девственница. Боли. Выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Черепное давление врождённое. Головные боли постоянные.
Здравствуйте, мне 25 лет, половой жизнью ещё не живу. Около года уже, месячные идут по 5-6 дней, после ещё дня 3 темно коричневые выделения (без запаха). Во время месячных боли бывают в нижней части живота, но они терпимы. Температура поднимается за день, два до начала месячных 37-37,4 не выше. Иногда бывают спазмы которые уже очень болезненные. Начинается с ноющей боли в области яичников и придатков и резко как стрелой бьёт во влагалище. Бьёт так резко что не вольно подлетаешь. И резко проходит. Через 1,5 недели после месячных один день были обильные выделения коричневые я прям почувствовала что вот вот что-то потечёт и не ошиблась. Ещё через два дня начала болеть грудь, набухла как перед месячным. Хотя до месячных ещё дней 8-9. И сегодня чувствую боль во влагалище с правой стороны стенки. Гинеколога посещала последний раз два года назад. Осмотр не проводил. Были просто вопросы. Тогда таких болей небыло. На следующей неделе пойду уже на консультацию, УЗИ, и анализы если потребуется. Я дико стесняюсь гинекологов, маммологов. Что касается гигиены, то я слежу за этим. Поэтому к вам вопрос, из вышеуказанных симптомов есть ли повод беспокоиться и идти к врачу? Или это нормально? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 13:30
Добрый день.
Нет, это не нормально, такое может быть при аденомиозе.
Необходимо сделать УЗИ.